1. Хорош ли разнообразный бизнес в большом количестве?
Залогом успеха в бизнесе является не количество, а качество. Какая разница, сколько у вас бизнеса, если он вам не приносит достаточной прибыли и не есть эффективным.
2. Пытайтесь со всего придумывать интересные идеи
На одну и ту же вещь, или дело можно смотреть совсем по-разному. Ведь то, что видят люди, у которых доход с бизнеса достигает 50-80 тысяч долларов в месяц, не под силу увидеть тем, кто в месяц зарабатывает 5-10 тысяч долларов.
3. Преврати то, что любишь в свой бизнес
Очень трудно то, что не нравиться делать качественно, поэтому много бизнесменов имея свой бизнес, продают именно то, что им нравиться, это их хобби. Как говорил Роберт Кийосаки, он покупал недвижимость потому, что ему просто-напросто нравилось любоваться красивыми зданиями, это было его хобби.
4. Не откладывайте предстоящие задачи на потом
Не редко случается так, что нужно выполнить предстоящую важную задачу, но мы вместо того, чтобы это сделать вовремя, откладываем все это на «потом». В скорее такие отложные дела накапливаются и превращаются в огромный ком проблем, которые очень мучительно и трудно решить.
5. Давайте себе отдых
Если вы чувствуете усталость или то, что вы находитесь в апатии, не стоит насильно заставлять себя насильно. От того, что вы будете себя насильно заставлять, не чего хорошего не выйдет, плюс к этому всему, вы рискуете вообще все забросить. Стоит взять тайм-аут на несколько дней, заняться более чем-то отвлеченным, как спустя 2-3 дня вы почувствуете прилив сил, который вам даст возможность работать в разы эффективней, чем вы себе могли представить.
6. Учитесь раздумия превращать в действия.
Необходимо тренировать в себе способность откидывать сомнения, которые только тормозят вас и не дают возможности что-то начать. Постепенно меняя сомнения на действия, вы научитесь делать самое главное – первый шаг, который так всегда важен!
7. Избавьтесь от страхов
Страхи и негативные эмоции тянут нас назад. Необходимо воспринимать свои страхи, как вызов самому себе. Этот прием очень хороший мотиватор и двигатель к действию.
8. Как можно чаще старайтесь выходить со своей зоны комфорта
Оставаясь в зоне своего комфорта, вы блокируете свое развитие. Зона комфорта заставляет человека просто существовать но, ни в коем случае учиться чему-то новому, увеличивая уровень своего интеллекта.
9. Умейте все правильно спланировать
Планирование неотъемная часть успешного человека, именно поэтому не зря перед открытием своего бизнеса тщательно исследуют поведение на рынке в одной или другой сфере, а также составляют бизнес план, который есть прямой инструкцией к запуску и управлением вашего будущего бизнеса.
10. Имея свой бизнес, воспитай в себе правильное отношение к жалобам.
Жалобы и негативные отзывы о вас и вашей деятельности, это те же уроки, своего рода подсказки, которые напрямую вам говорят, что не так и что необходимо изменить. Исследуя ту, или иную свою ошибку, вы только улучшаете и усиливаете свой бизнес.