Власти американского штата Коннектикут собираются продать с молотка ныне пустующий городок Джонсонсвиль, сообщает Prian. Город занимает 25 га, на его территории находятся 8 памятников истории, датированные 1840-ми годами. Большинство зданий в этом городе будто «застыли во времени» и выглядят так же, как и в середине 1800-х годов, когда они были построены.

Историки утверждают, что эта нетронутая историческая картина обязана заинтересовать инвесторов, поскольку земля расположена в хорошем месте, здесь можно развить туристический бизнес.

Этот город ещё в 80-х годах прошлого века и был туристическим, но пришел в упадок. На территории Джонсонсвиля есть крытый мост и водопад, но все это находится в обветшалом состоянии. Дополнительную туристическую привлекательность месту добавляют привидения, которые, как говорят, живут в нескольких старинных домах.

У Джонсонсвиля прекрасная транспортная доступность. Он расположен в 190 километрах от Нью-Йорка и Бостона, причем стоит недалеко от шоссе, и транспортная развязка, ведущая в город, в прекрасном состоянии.

Город продается на портале Auction.com. Стартовая цена города - восемьсот тысяч долларов. Однако власти штата рассчитывают выручить за него существенно больше.