Много жителей столицы думают, где лучше жить – в пределах города или за его чертой? Для того, чтобы определиться, рекомендуется ответить на несколько вопросов, чтобы понять, какой из вариантов ближе.

Дома в пригороде Москвы дают некоторую свободу, позволяют наслаждаться тихой жизнью. Кроме того, к дому обычно прилагается небольшой участок земли, который можно благоустроить по собственному вкусу. Это большой плюс в пользу такого выбора, так как в Москве подобных возможностей нет.

С другой стороны, загородный дом не всегда расположен в месте, которое отличается законченной инфраструктурой. Поэтому здесь может не быть детского сада, школы, магазинов и других объектов, необходимых для комфортного проживания людей. Ехать в Москву часто сложно, так как придется потратить много времени, чтобы добраться туда по пробкам и заторам. Так что квартира около станции метро в данной ситуации имеет свои преимущества.

Как видно нельзя найти единое решение, так как каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Так что каждый житель решает самостоятельно, что ему ближе и удобней в зависимости от личных предпочтений, возможностей и потребностей.