Сегодня есть большой выбор видеодомофонов и домофонов, которые представляют собой малоабонентские системы и сложные цифровые устройства. И эти устройства пользуются сейчас немалой популярностью, так как они помогают жителям избежать личного контакта с непрошеными гостями.

Самым простым устройством считается домофон в подъезд. Его удобно установить на подъезде, на двери жилого дома, в офисном помещении или в загородном доме. Являет собой домофон двухстороннее переговорное устройство, а состоит обычно из панели вызывной и из трубки абонентской, которую устанавливают внутри помещения.

Видеодомофон - это более современное переговорное устройство, которое также имеет вызывную панель, но помимо этого оборудовано монитором. После звонка на мониторе появляется изображение человека, который стоит около двери. Так что гостя можно не только услышать, но и увидеть.

И сегодня еще выделяют новый вид домофонов это домофоны элитные. Они выполнены из разных материалов, имеют оригинальный дизайн, отличаются высоким качеством и ударопрочностью. Такая техника является долговечной и гарантирует отличную работу на протяжении всего срока их эксплуатации.