Заработок на собственном сайте - один из высокооплачиваемых способов получения дохода в Интернете. Но у любого начинающего сайтостроителя возникнет вопрос: а с чего начать?

Итак неплохие варианты для создания сайта, это сервисы jimbo и ucoz. Я выбрал первый вариант, т.к. лично мне на jimbo немного проще, чем на ucoz. С помощью jimbo можно создать красивый дизайн сайта, оформить его шапку. Добавить много функций, которые будут полезны посетителям. Например, добавление виджетов для видео или различных баннеров.

Теперь, когда вы зарегистрировались в системе jimbo, вам нужно определиться с тематикой вашего проекта. Если выбираете тематику об играх или автомобилях, то вам нужно будет наполнить свой сайт информацией на эти темы. Когда вы наполните свой проект информацией, следует его зарегистрировать в поисковиках и каталогах интернета. Но процесс этот довольно трудоемкий. На регистрацию в поисковиках времени у вас уйдет не много, свой сайт я зарегистрировал за 20 минут в самых наиболее посещаемых поисковиках: Google, Yandex, Rambler, Aport.

Почти каждый день нахожу новые бесплатные каталоги для регистрации сайта. На сегодняшний день я зарегистрировал свой сайт в 40 каталогах, что дало мне возможность увеличить посещаемость, но не существенно. Каталоги для собственного сайта выбирайте наиболее популярные. Например, я выбрал один из главных каталогов Украины – online.catalog.ua. Так как я живу в Украине, я ориентируюсь больше на украинскую аудиторию, поэтому прогоняю сайт по украинским каталогам.

Но для меня также важно регистрировать свой проект и по каталогам России и других стран СНГ. В каталогах постарайтесь составить более подробное описание. Уделяйте хотя бы час в день, для того что бы зарегистрировать свой сайт в 2 – 3 каталогах ежедневно. Это должно ускорить его раскрутку, а соответственно и посещаемость.

После того как вы добьетесь стабильной посещаемости, можно уже подумать и о партнерках для заработка. Так как по техническим проблемам мой проект не прошел заявку о размещении на нем рекламы от Google Adsense, но я не опустил руки. Я решил повесить партнерки от таких спонсоров как WMMAIL и других САР, так как мой сайт был посвящен заработку в сети. Эффект от этого был довольно неплохой.

Уже спустя полгода мой сайт привлек на WMMAIL 126 рефералов, из них на бирже рефералов я продал половину, стоимость была 5 долларов за каждого. В итоге я заработал своих первых 250$. Такой метод оказался довольно не плохим. Понравится вам мой метод или нет решать вам. Желаю, что бы ваши кошельки вебмани всегда были набиты деньгами с ваших сайтов.