Рано или поздно, любой успешный бизнес переходит на следующий уровень, и его владелец начинает задумываться о регистрации ООО. Но каждый, кто хоть раз пробовал проделать эту процедуру самостоятельно, равно или поздно понимал одно...

В жизни существуют ситуации, в которых невозможно обойтись без квалифицированной помощи юристов. Сегодня юридические услуги являются неотъемлемой частью нашей жизни. Хорошая юридическая консультация может быть предоставлена только адвокатом или юристом с опытом. В больших городах все хорошие юристы являются сотрудниками юридических фирм и сообществ юристов, которые осуществляют свою деятельность на определенной территории. Например, в Москве все юридические фирмы осуществляют свою деятельность в определенных округах. Они предоставляют своим клиентам юридические консультации в разных отраслях права.

В их обязанности входит:

    регистрация фирм любой формы собственности и их ликвидация;
    юридическое сопровождение всех сделок и бизнеса в целом;
    решение налоговых споров, возврат долгов и арбитраж;
    представительство в суде во время судебных процессов;
    юридическое разрешение проблем, оформление наследства, семейные споры и барако-семеные отношения;
    юридическая защита прав потребителя в соответствии с существующими законами и многое другое.

Регистрация ООО в Москве предполагает ряд мероприятий: бесплатную первичную консультацию каждого клиента, подготовку необходимых документов, регистрацию ООО в соответствующих инстанциях и в городской администрации, постановку на учет в пенсионном фонде и в районной налоговой администрации. Изготовление печати осуществляется исключительно по желанию каждого клиента. Для того, чтобы зарегистрировать свое ООО, необходимо собрать пакет документов. В него входит копия паспорта клиента и копия идентификационного номера клиента.

Кроме этого, клиент должен предоставить информацию о виде своей деятельности. Если клиент не может самостоятельно правильно сформулировать и подать эту информацию, то юристы смогут помочь ему в этом вопросе. После того, как предприниматель собрал все необходимые документы, ему необходимо оформить на сотрудников юридической компании доверенность у нотариуса.

Это даст возможность юристам осуществлять необходимые мероприятия без участия клиента. Обычно, процедура регистрации ООО занимает семь рабочих дней. Иногда, этот срок может быть продлен в силу сложившихся обстоятельств. Стоимость регистрации практически у всех юридических фирм одинаковая, но может отличаться от уровня компании. Кроме этого, клиент оплачивает услуги нотариуса.